В результате авиаудара уничтожен один из главарей "Джебхат ан-Нусры"

По имеющимся сведениям, он принадлежал к числу близких сподвижников Аймана аз-Завахири

Авиация антитеррористической коалиции под предводительством США нанесла удар по командному пункту террористов неподалеку от Идлиба на севере Сирии.

В среду, 18 января, в результате рейда уничтожен один из военных командиров экстремистской группировки "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывшая "Джебхат ан-Нусра") Абу Ибрагим ат-Туниси.

По имеющимся сведениям, он принадлежал к числу близких сподвижников Аймана аз-Завахири - главаря террористической сети "Аль-Каида". "Джебхат ан-Нусра" считается сирийским филиалом "Аль-Каиды".

В ее рядах воюют сотни иностранных наемников, мобилизованных в Сирию каидовскими структурами. Провинциальный центр Идлиб (320 км от Дамаска), который находится на шоссе между Латакией и Алеппо, был захвачен формированиями исламистов во главе с "Ан-Нусрой" в марте 2015 года.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.