Результат визита президента Ирана в Италию – миллиардные контракты

Первый после отмены санкций визит президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани в Италию можно с уверенностью назвать успешным.

Первый после отмены санкций визит президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани в Италию можно с уверенностью назвать успешным.

Как сообщают ведущие мировые телеканалы, в понедельник, 25 января Хасан Рухани прибыл с официальным визитом в Рим, где пробудет два дня. С ним в Италию прибыли также 6 министров, в том числе министры нефти и газа, и 120 иранских бизнесменов.

В рамках данного визита Хасану Рухани удалось подписать многообещающие соглашения с итальянской группой Danieli– ведущим мировым поставщиком оборудования для металлургии. Так, соглашениями на сумму порядка 5,7 млрд. евро предусмотрены: создание ирано-итальянского предприятия Persian Metallic, поставки в Иран машин и оборудования, прочее.

Также сообщается, что министры двух государств подписали протокол о намерениях, согласно которому будут создан благоприятный микроклимат для того, чтобы государственная железнодорожная компания Италии стала главным партнером в развитии железных дорог ИРИ.

Во вторник президент Ирана выступит на конференции промышленников.

Следующей европейской страной, в которую Хасан Рухани отправится в рамках своей большой европоездки, станет Франция, где запланирована встреча с Франсуа Олландом.

В минувшие выходные ИРИ заявила о планах закупить 114 самолетов у компании Airbus.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Поджигателя львовской мечети задержали
Поздравления
Семьдесят лет несокрушимости: Луганский государственный медицинский университет отметил юбилей
Дважды релокированный вуз празднует 70-летие со дня основания на гостеприимной Ровенщине
Политика
Украина завоевывает Арабский залив: Мохаммад Фараджаллах о новой геополитической реальности
Главный редактор о стратегических пактах с арабскими монархиями
Читайте в разделе
Экономика
США ввели санкции против заместителя министра нефти Ирака за помощь иранскому режиму
Вашингтон заблокировал счета высокопоставленного чиновника и лидеров проиранских боевиков
Экономика
Сирия возвращается в мировую финансовую систему: в стране восстанавливают работу Visa и Mastercard
Центральный банк Дамаска объявил о масштабной модернизации платежной инфраструктуры
Экономика
OPEC+ согласовал формальное увеличение добычи нефти на фоне демарша ОАЭ
Реальные поставки топлива остаются заблокированными из-за войны в Иране
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.