Республика Косово вошла в ТОП-5 стран, граждане которых вступают в ряды ИГ

На первой позиции находится Иорданию - с 315 гражданами, за ней следует Тунис - 280, а затем - Саудовская Аравия, у Боснии и Герцеговины 92 человека,

Республика Косово заняла пятое место в списке стран мира, наибольшее количество граждан из которых поехали воевать под знаменами террористической группировки «Исламское государство», сообщает umma.ua.

Британское ежедневное издание The Independent, основываясь на информации СМИ разных стран, опубликовало статистические данные об участии иностранцев, воюющих плечом к плечу с террористами, поставив Косово на пятое место, с 83 боевиками в общей сложности.

На первой позиции находится Иорданию - с 315 гражданами, за ней следует Тунис - 280, а затем - Саудовская Аравия, у Боснии и Герцеговины 92 человека, которые покинули страну, чтобы с оружием воевать в Сирии и Ираке, сообщили косовские СМИ. Албания занимает седьмое место в списке с 46 гражданами-боевиками ИГ. Для сравнения: из Кувейта всего 23 гражданина поехали к джихадистам, а из Франции - 18.

Источник: umma.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Разное
Бывший президент Сирии Башар Асад хочет вернуться в медицину
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.