Разоблачена схема незаконной выдачи выходцам из стран Азии и Африки паспортов граждан Украины по поддельным документам

Пограничники и стражи порядка раскрыли схему, которая действовала при содействии должностных лиц миграционной службы Одесской области

В рамках операции «Мигрант» общей межведомственной группой в составе оперативных подразделений Госпогранслужбы, Главного следственного управления Национальной полиции, Департамента внутренней безопасности Национальной полиции при процессуальном руководстве Генеральной прокуратуры Украины удалось разоблачить и задокументировать организаторов канала незаконных мигрантов. В частности, выходцам из стран Азии и Африки незаконно выдавались паспорта граждан Украины для выезда за границу, а для этого использовались поддельные паспорта граждан Украины и печати о регистрации  на захваченной территории АР Крым. Схема действовала при содействии должностных лиц миграционной службы Одесской области. 

В ходе досудебного расследования правоохранители установили более 60 фактов незаконной выдачи сотрудниками подразделений миграционной службы поддельных паспортов иностранцам и лицам без гражданства. Некоторые из них даже не пересекали государственную границу Украины.

30 августа межведомственная группа провела более 30 обысков по месту жительства фигурантов дела и в структурных подразделениях миграционной службы в Одесской области. Изъято немалые суммы наличности в иностранной валюте, документы, печати и другие орудия преступления.

По результатам проведенных мероприятий, фигурантам дела объявлено подозрение в организации незаконной переправки иностранных граждан через государственную границу Украины.

В настоящее время продолжаются дальнейшие следственные (розыскные) действия, направленные на сбор доказательств совершенных уголовных преступлений и выявления других фактов незаконной выдачи документов иностранцам.

Источник: dpsu.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.