Рамзан Кадыров похвалил главу Вооруженных сил ОАЭ

Одним из наиболее ярких конфликтов является гражданская война в Йемене

Заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Зайед аль-Нахайан сделал большой вклад в решение проблем других стран. Об этом заявил лидер Чечни Рамзан Кадыров.

"Мы высоко ценим роль его высочества в урегулировании конфликтов на Ближнем Востоке и во всем мире", - написали для Кадырова на арабском языке на его странице "ВКонтакте" по случаю дня рождения Бен Зайеда.

Отметим, что одним из наиболее ярких конфликтов, в решении которых участвуют Эмираты, является гражданская война в Йемене. Конфликт официально был местным, но весной 2015 года туда открыто вмешалась арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией. К коалиции присоединились ОАЭ, чтобы воевать против проиранских повстанцев хуситов. Битва продолжается до сих пор. По данным ООН, на конец 2018 года около 85 тысяч детей умерло от массового голода, та же участь угрожает по крайней мере 8 миллионам жителей. От боевых действий погибло около 60 тысяч человек с начала 2016 года. ООН заявляла, что все стороны конфликта могут быть виновны в военных преступлениях.

Мухаммед Бен Зайед является наследным принцем главного эмирата ОАЭ - Абу-Даби, и считается ключевой фигурой во внешней политике государства.

Источник: Радио Свобода

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Visa возвращается в Сирию: страна восстанавливает связь с мировой финансовой системой
Гигант платежных систем планирует развивать цифровые платежи после падения режима Асада
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Экономика
Турция отказывается от долгосрочных контрактов с "Газпромом" в пользу СПГ из США
Анкара инвестирует в американскую газовую инфраструктуру, чтобы уменьшить зависимость от России
Читайте в разделе
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.