Работающие саудовки в 5 раз чаще разводятся, чем домохозяйки

Такие данные опубликовало Главное управление статистики Саудовской Аравии

В опубликованном на этой неделе докладе Главного управления статистики Саудовской Аравии говорится, что число разводов среди женщин, имеющих работу, было 72895, в то время как аналогичный показатель среди женщин-домохозяек – 14856. Чиновники уже бьют в набат, видя в трудоустроенности главную проблему «неверности».

«Рост количества разводов среди работающих женщин по сравнению с нетрудоустроенными является серьезным индикатором и требует принятия мер", - говорит сотрудник центра Абдах аль-Асмари.

"Нам нужно оценить, как работа женщины коррелирует с денежными вопросами, разногласиями, которые возникают между супругами, выполнением домашних обязанности и тд", - добавил он.

Безрассудство и наивность некоторых мужей, по мнению экспертов, может быть главным фактором в раздувании этих явлений.

"Конечно, женщины должны не пренебрегать своими семейными обязанностями и сбалансировать понятия работа/дом".

Однако работающие женщины отвергают связь между занятостью и разводам, запустив кампанию на Twitter с хэштегом: "работа  - это не повод для развода".

Большинство пользователей, комментирующих новость, утверждают, что как раз  чрезмерный контроль от мужей является главной причиной разводов в королевстве. Некоторые женщины говорят, что упреки относительно работы ставали решающим фактором для принятия фатального решения.

Источник: Gulf News

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Пакистан подтвердил готовность защищать Саудовскую Аравию от любой агрессии
Шехбаз Шариф заверил наследного принца Мухаммеда бин Салмана в полной военной солидарности
Политика
Израиль просит Украину поделиться тактикой уничтожения иранских дронов
Нетаньяху инициировал срочные переговоры с Зеленским для обмена опытом
Разное
Квантовые компьютеры станут фундаментом для «зеленого скачка» Саудовской Аравии
Новейшие технологии помогут Королевству достичь 50% возобновляемой энергии к 2030 году
Читайте в разделе
Разное
Квантовые компьютеры станут фундаментом для «зеленого скачка» Саудовской Аравии
Новейшие технологии помогут Королевству достичь 50% возобновляемой энергии к 2030 году
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.