В пятницу, в день визита премьер-министра Египта, Израиль подверг сектор Газа самым интенсивным бомбежкам за два дня военной операции

Израильские войска атаковали сегодня около 150 целей на территории сектора Газа, подвергнув анклав самым интенсивным бомбежкам за два дня операции против палестинских боевиков, сообщают военные. Корреспондент РИА Новости насчитал не менее 15 ударов только в столичном городе Газе.

Израильские войска атаковали сегодня около 150 целей на территории сектора Газа, подвергнув анклав самым интенсивным бомбежкам за два дня операции против палестинских боевиков, сообщают военные. Корреспондент РИА Новости насчитал не менее 15 ударов только в столичном городе Газе. ВВС Израиля минимум дважды бомбили главный штаб МВД исламистского правительства в городском квартале Тель аль-Хауа, где начались пожары и были ранены несколько человек. Ударам подверглись десятки полицейских участков и прочих учреждений силовых структур, подконтрольных движению ХАМАС. Помимо столицы, информация о бомбардировке поступает и из северных городов Бейт-Хануна, Бейт-Лахии, а также из населенных пунктов в центральной и южной частях сектора Газа.

Напомним, что власти Израиля согласились приостановить военную операцию в Секторе Газа во время визита на палестинские территории премьер-министра Египта Хишама Кандиля. Политик прибыл в зону боевых действий с визитом солидарности с палестинским народом. По сведениям агентства Reuters, с просьбой прекратить на время обстрел Газы к Тель-Авиву обратились из Каира. Египетские власти поставили Израиль в известность, что визит Кандиля продлится около 3 часов.

В еврейском государстве согласились объявить перемирие на этот срок, но лишь при условии, что участники ХАМАС ответят тем же.

Тем временем, число погибших палестинцев возросло до 19. Раненых, как сообщается, более 230.

 

 

Источник: по материалам ИА «Униан»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Экономика
Премьер-министр Ирака летит в Вашингтон для подписания масштабных нефтяных сделок
Багдад готовится привлечь американские компании к добыче энергоносителей
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан призывают возобновить мирные переговоры между США и Ираном
Министры иностранных дел двух государств обсудили пути деэскалации в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Ближний восток
Иран расширяет географию конфликта: ракеты и дроны атаковали шесть арабских государств
Опасная эскалация Тегерана угрожает стабильности всего Ближнего Востока
Ближний восток
США возьмут под контроль вывод войск Израиля из южных регионов Ливана
Вашингтон готовит механизм передачи территорий под управление ливанской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.