В пустыне Сахара открыли самую большую в мире солнечную станцию

Станция "Нур" будет производить 500 мегаватт электроэнергии, что сравнимо с мощностью уже привычных АЭС

В пустыне Сахара король Марокко Мохаммед VI открыл солнечную станцию "Нур", которая станет самой большой в мире. Сдача станции в эксплуатацию запланирована на 2020 год, пишет rbc.ua.

"Нур" будет производить 500 мегаватт электроэнергии, что сравнимо с мощностью уже привычных АЭС, сообщает ВВС.

Сотрудники тратят около двух часов на пеший обход полумиллиона параболических зеркал, которые фокусируют солнечную энергию и разогревают пары для турбин.

Экологи опасаются, что вода, необходимая для турбин, может привести к опустошению водоемов, расположенных поблизости.

Источник: rbc.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Читайте в разделе
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Ближний восток
США и Иран создали спецмеханизм для остановки войны в Ливане
Посредники в Швейцарии отчитываются о прогрессе на мирных переговорах
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.