Против брата Кадырова возбуждено уголовное дело

Расследование связано с видео, на котором Ислам бьет женщину электрошокером

Российские следователи вынуждены были начать расследование против экс-мэра Грозного и бывшего вице-премьера республики Ислама Кадырова, который приходится троюродным племянником главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Расследование связано с появлением в Интернете видео, на котором Ислам бьет женщину электрошокером.

Как сообщает телеканал "Грозный", действия Кадырова называются "жестким обращением с местными жителями". Состоялся уже первый допрос подозреваемого.

Сам экс-мэр Грозного, которого журналисты засняли в момент, когда он направлялся к зданию следственного управления, отказался отвечать на вопросы. Следователи также отказались от комментариев. "Ислам Кадыров явился по повестке в СУСК России по Чеченской Республике. Допрос бывшего мэра длился почти три часа", - говорится в телерепортаже.

32-летний Ислам Кадыров начинал карьеру в правоохранительных органах, работал вице-премьером Чечни, в 2012 году был избран мэром Грозного, в 2015-м возглавлял администрацию главы и правительства Чечни.

В конце октября правоохранительные органы Чечни начали проверку в отношении Кадырова по фактам, зафиксированным на видео, переданном правоохранителям телерадиокомпанией "Грозный". Отрывки из этого видео были показаны в эфире телеканала. Автор сюжета утверждает, что материалы были записаны личной пресс-службой бывшего чиновника, а хронометраж съемки составляет около восьми часов.

На одном из отрывков этой видеозаписи Ислам Кадыров страшно кричит на женщину, которая испугана и вздрагивает от его поведения. Потом чиновник бьет ее электрошокером. Это был разговор с предполагаемыми мошенниками, от которых чиновник таким образом пытался получить чистосердечное признание. Бывший мэр угрожал задержанным расправой и фабрикацией обвинения в финансировании терроризма.

Источник "Интерфакс"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.