Против Асада сформировалась крупнейшая коалиция

Цель - консолидация отрядов, сражающихся в провинциях Идлиб и Хама

В Сирии три оппозиционные группировки присоединились к «Фронту национального освобождения». Тем самым, сформировано крупнейшее в стране вооруженное объединение, ведущее борьбу против режима Башара Асада, сообщает агентство "Анадолу".

По данным источников в сирийской оппозиции, это – «Фронт спасения Сирии», «Джейш уль-Ахрар» и «Сукуру Шам». Все упомянутые отряды входят в состав Сирийской освободительной армии (СОА).

Как сообщили корреспонденту АА представители группировок, целью является консолидация отрядов СОА, сражающихся в провинциях Идлиб и Хама.

«Фронт национального освобождения» действует в провинциях Идлиб и Хама. В результате последнего расширения численность группировки составит приблизительно 100 тысяч человек.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам.

По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Триумф духовного согласия: украинцы демонстрируют беспрецедентный уровень религиозной толерантности
Социологическое исследование подтвердило окончательный разрыв общества с религиозным влиянием Москвы
Экономика
Цена диктатуры: инфляция в Иране побила рекорды времен Второй мировой войны
Экономический крах грозит режиму Тегерана новыми массовыми протестами
Политика
МАГАТЭ содействует восстановлению арабской АЭС после террористической атаки из Ирака
Рафаэль Гросси оценил масштабы повреждений на стратегическом объекте
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН готовит новый план развертывания миротворцев в Ливане вместо миссии UNIFIL
Гутерриш предлагает 3 сценария сдерживания войны на Ближнем Востоке
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Ближний восток
ООН ищет пути сохранения миротворческой миссии в Ливане вопреки сопротивлению США и Израиля
Антониу Гутерриш предложил Совбезу новые форматы военного присутствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.