В прошлом году саудовцы совершили 50 млн туристических поездок внутри страны

В докладе отмечено, что расходы на внутренние туристические поездки в прошлом году составили 44,9 млрд риалов(11 млрд долларов)

Туристический информационный центр MAS в рамках Саудовской комиссии по вопросам туризма и национального наследия опубликовал доклад, в котором утверждается, что число внутренних поездок на протяжении 2016 года превысило 47,5 млн. Такие данные свидетельствуют о 2,3% росте по сравнению с 2015 годом.

В докладе отмечено, что расходы на внутренние туристические поездки в прошлом году составили 44,9 млрд риалов(11 млрд долларов).

В том же докладе указывается, что количество туристических поездок за пределы Королевства составляет 17,99 миллиона поездок в прошлом году по сравнению с 18.05 в течение 2016 года с ростом 0,3%.

Статистический отчет, опубликованный саудовской Комиссией по вопросам туризма и национального наследия, демонстрирует увеличение расходов на туристические поездки за пределы Королевства: от 82,5 млрд риалов в 2015 году до 92,3 млрд в прошлом году  - таким образом наблюдается рост на  11,8%.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Экономика
Maersk прекратит все операции в Сирии с декабря
Экономика
Иран призывает 57 стран ввести нефтяные санкции против Израиля, – Reuters
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.