Производство сырой стали в Иране увеличилось на 6% в 2019 году

За первый квартал 2019 года Иран произвел около 8 млн. 388 тысяч тонн стали, что на 1,2% выше среднего роста производства в мире

Производство сырой стали в Иране с превышением мирового роста (4,8%) увеличилось на 6 %, что на 1,2% выше среднего роста производства в странах-производителях мира. Об этом объявила Мировая металлургическая ассоциация в своем последнем отчете о состоянии производителей стали в мире за первый квартал 2019 года.

По данным Ассоциации, за первые четыре месяца 2019 года Иран произвел около 8 млн. 388 тысяч тонн стали, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 7 млн. 917 тысяч тонн.

Производство стали в Иране в апреле 2019 года выросло на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 2 млн. 165 тыс. тонн, что в 2018 году составило по 2 млн. в 106 тыс. тонн.

Общий объем производства 64 производителей в мире за первые четыре месяца этого года составил 599 млн. 857 тыс. тонн, что на 4,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В прошлом году Исламская Республика Иран с производственной мощностью 35 млн. тонн произвела около 25 млн. тонн сырой стали, из которых более 6 млн. тонн сырой стали и связанных с ней продуктов было экспортировано на целевые рынки.

Источник: irna.ir

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.