Программа "Арабские пионеры космоса" получила 37 тыс заявок

Только из Египта поступило 20 тысяч заявок за две недели

Трехлетняя учебная программа «Арабские пионеры космоса» (Arab Space Pioneers) собрала около 37 тысяч заявок со всего региона Ближнего Востока и Северной Африки. При этом инициатором выступают власти Обьединенных Арабских Эмиратов.

Сама программа была анонсирована в начале месяца перед запуском первого арабского зонда "Надежда". Эксперты надеются привлечь в сектор космических исследований лучшие умы, включая ученых, изобретателей и исследователей.

Только из Египта поступило 20 тысяч заявок за две недели, также программа вызвала сильный интерес в Ираке (6,5 тысяч заявок), Алжире (4,8 тысяч) и Марокко (3,1 тысяч). Менее тысячи заявок поступило из таких стран, как ОАЭ, Иордания, Палестина, Сирия, Тунис и Саудовская Аравия.

В настоящее время регистрация закрыта. Экспертный комитет обработает заявки и оценит квалификацию, достижения и потенциал каждого кандидата. Как сообщил Ахмед Аль Фаласи, председатель Космического агентства ОАЭ, проект «является отражением инвестиционной заинтересованности в развитии таких жизненно важных секторов, как космические науки и передовые технологии», которые в конечном итоге скажутся на развитии всего Арабского мира.

Программа «Арабские пионеры космоса» направлена на освоение жителями арабского мира космических наук и технологий. ОАЭ подготовят новое поколение арабских астрономов и космических исследователей, чтобы укрепить статус арабской цивилизации в научном мире.

Источник: The National

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Тегеран заблокировал доступ инспекторов МАГАТЭ к разбомбленным ядерным объектам
Иран официально отвергает заявления США о восстановлении международного контроля
Ближний восток
Саудовская Аравия первой в мире лицензировала медицинский ИИ для смартфонов
Эр-Рияд превращает цифровые технологии в инструмент современной системы здравоохранения
Происшествия
Масштабный взрыв на газовом хабе в Катаре унес жизни 13 человек
Правительство эмирата уверяет, что авария не имеет террористического следа и не повлияет на экспорт
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия первой в мире лицензировала медицинский ИИ для смартфонов
Эр-Рияд превращает цифровые технологии в инструмент современной системы здравоохранения
Ближний восток
Арабский мир требует от США исключить Сирию из списка спонсоров терроризма
Саудовский посол в ООН заявил о несправедливости старых американских санкций против Дамаска
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.