Продолжаются бои за Триполи

Погибли минимум 106 человек

Число погибших в боях в столице Ливии Триполи, вспыхнувших в конце августа, достигло 106. Об этом сообщает агентство "Анадолу" со ссылкой на Минздрав Ливии.

В боях в ночь с 21 на 22 сентября погибли еще 10 человек, в том числе один иностранец, пять мирных жителей и один солдат.  Таким образом, число погибших в боях в Триполи с конца августа достигло 106, число раненых выросло до 365, еще 18 человек пропали без вести.

В столице Ливии Триполи продолжаются бои, вспыхнувшие по прошествии двух недель после объявления перемирия. Ранее Миссия ООН по поддержке в Ливии (UNSMIL) призвала стороны конфликта соблюдать перемирие и акцентировать внимание на проведении реформ.

Ситуацию в Триполи усугубляют привлеченные Правительством национального примирения ополченцы, которые часто нарушают приказы правительства.

После революции 17 февраля 2011 года, Ливия вступила в полосу политической нестабильности и столкновений между вооруженными группами.

В стране были сформированы сразу два правительства – Палата представителей в городе Тобрук и Всеобщий национальный конгресс в Триполи. В подчинении обеих правительств имеются вооруженные формирования.

17 декабря 2015 года при посредничестве ООН в Марокко было подписано политическое соглашение, на основании которого было создано Правительство национального примирения.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Экономика
Премьер-министр Ирака летит в Вашингтон для подписания масштабных нефтяных сделок
Багдад готовится привлечь американские компании к добыче энергоносителей
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан призывают возобновить мирные переговоры между США и Ираном
Министры иностранных дел двух государств обсудили пути деэскалации в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Ближний восток
Иран расширяет географию конфликта: ракеты и дроны атаковали шесть арабских государств
Опасная эскалация Тегерана угрожает стабильности всего Ближнего Востока
Ближний восток
США возьмут под контроль вывод войск Израиля из южных регионов Ливана
Вашингтон готовит механизм передачи территорий под управление ливанской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.