Продлен срок миссии Лахдара Брахими

Официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирки в четверг 21 февраля заявил на очередном пресс-брифинге, состоявшемся в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, что срок полномочий спецпредставителя ООН и ЛАГ по урегулированию сирийского кризиса Лахдара Брахими продлен до

Официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирки в четверг 21 февраля заявил на очередном пресс-брифинге, состоявшемся в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, что срок полномочий спецпредставителя ООН и ЛАГ по урегулированию сирийского кризиса Лахдара Брахими продлен до конца 2013 года.

Пресс-секретарь Несирски также сообщил, что срок миссии заместителя Брахими Насера аль-Кидвы и главы офиса спецпосланника ООН в Дамаске Мухтара Ламани продлены на такой же срок. Спецпосланник по Сирии Брахими добился прогресса на переговорах между режимом Асада и оппозицией и сообщил, что стороны могут встретиться под эгидой ООН. Срок миссии Брахими был продлён в связи с позитивными сдвигами в направлении диалога сторон в Сирии.

Бывший глава МИД Алжира Лахдар Брахими 17 августа 2012 года был назначен спецпредставителем ООН и ЛАГ по урегулированию сирийского кризиса. 1 сентября он официально вступил на этот пост, заменив собой бывшего спецпредставителя Кофи Аннана, срок полномочий которого истек 31 августа. Первый срок полномочий Лахдара Брахими подойдет к концу 22 февраля.

После вступления в свою должность Л. Брахими осуществил посредническую миссию в ряде стран, нанес множество визитов в Сирию и другие ближневосточные государства, провел встречи с руководителями нескольких соответствующих стран, включая президента Сирии Башара Асада. После третьего визита в Сирию он выдвинул новое предложение по урегулированию сирийского кризиса

 

 

Источник: по материалам Синьхуа

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.