Президенты Судана и Египта заявили о "нерушимости вечных двусторонних отношений"

Президент Судана посетил с официальным визитом Египет

В ходе официального визита в Египет президент Судана Омар аль-Башир заявил, что "сила Египта – это сила Судана".

Согласно сообщениям Суданского агентства новостей, О. аль-Башир дал высокую оценку традиционно дружественным отношениям между странами, заявив, что они "вечны и нерушимы благодаря историческим связям и общим устремлениям".

По его словам, успехи, достигнутые египетскими властями за последние годы – "гордость для нас в южной части долины Нила". Аль-Башир пожелал Каиру добиться положительного результата в установлении мира и устойчивого развития страны.

В свою очередь, глава АРЕ Абдель Фаттах ас-Сиси указал, что "безопасность Судана – это безопасность Египта", - добавив, что египетский и суданский народы – "это одна семья с общей судьбой".

Как отметил Ас-Сиси, связь Судана и Египта носит "священный характер".

Президенты подтвердили обоюдное желание на дальнейшее развитие и укрепление двусторонних отношений в различных областях.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.