Президенты Азербайджана и Армении встретились в Женеве

В ходе встречи обсудили нагорно-карабахское урегулирование

Президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Серж Саргсян встретились в Женеве для обсуждения нагорно-карабахского урегулирования, пишет aa.com.tr со ссылкой на администрацию главы государства Азербайджана.

На переговорах также присутствовали глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, глава МИД Армении Эдвард Налбандян, сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (РФ), Стефан Висконти (Франция), Эндрю Шофер (США) и спецпредставитель председателя ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта посол Анджей Каспршик.

Встреча продолжилась в формате один на один. По итогам встречи сопредседатели ОБСЕ выступили с совместным заявлением.

В заявлении говорится, что переговоры прошли к конструктивной атмосфере.

«Президенты согласились активизировать переговорный процесс и принять дополнительные меры для снижения напряженности на линии соприкосновения войск двух стран. Сопредседатели ОБСЕ выразили удовлетворение тем, что переговоры прошли спустя длительное время. Сопредседатели будут продолжать работать со сторонами для мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. На следующем этапе сопредседатели проведут встречу с министрами иностранных дел», - отмечается в заявлении.

В последний раз встреча президентов Азербайджана и Армении состоялась в июне 2016 года в Санкт-Петербурге. 

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Политика
Глава ADNOC назвал действия Ирана в Ормузском проливе мировым экономическим шантажом
Султан Аль-Джабер призвал международное сообщество защитить свободный транзит энергоносителей
Политика
Трамп готов завершить войну с Ираном без полного разблокирования Ормузского пролива
Вашингтон планирует сосредоточиться на дипломатическом давлении после уничтожения иранского флота
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.