Президенты Азербайджана и Армении встретились в Женеве

В ходе встречи обсудили нагорно-карабахское урегулирование

Президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Серж Саргсян встретились в Женеве для обсуждения нагорно-карабахского урегулирования, пишет aa.com.tr со ссылкой на администрацию главы государства Азербайджана.

На переговорах также присутствовали глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, глава МИД Армении Эдвард Налбандян, сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (РФ), Стефан Висконти (Франция), Эндрю Шофер (США) и спецпредставитель председателя ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта посол Анджей Каспршик.

Встреча продолжилась в формате один на один. По итогам встречи сопредседатели ОБСЕ выступили с совместным заявлением.

В заявлении говорится, что переговоры прошли к конструктивной атмосфере.

«Президенты согласились активизировать переговорный процесс и принять дополнительные меры для снижения напряженности на линии соприкосновения войск двух стран. Сопредседатели ОБСЕ выразили удовлетворение тем, что переговоры прошли спустя длительное время. Сопредседатели будут продолжать работать со сторонами для мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. На следующем этапе сопредседатели проведут встречу с министрами иностранных дел», - отмечается в заявлении.

В последний раз встреча президентов Азербайджана и Армении состоялась в июне 2016 года в Санкт-Петербурге. 

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Экономика
Только бизнес: Египет преуменьшает политическое значение газовой сделки с Израилем
Каир подчеркивает "чисто коммерческие" интересы, чтобы избежать критики внутри страны
Политика
Ливан близок к завершению разоружения "Хезболлы" на юге страны — премьер-министр
Бейрут спешит выполнить ключевое требование перемирия с Израилем до конца года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.