На президентских выборах в Индонезии лидирует действующий глава государства Видодо

Одновременно с президентскими в стране проходят и парламентские выборы

В Индонезии сегодня голосуют за президента страны, парламент, а так же выбирают депутатов региональных и местных законодательных органов.

Всего в выборах разного уровня принимают участие более 245 тысяч кандидатов, которые борются за 20 тысяч мест в национальном, региональном и местном законодательных органах.

Для обеспечения нормального избирательного процесса на 810 тысячах участков задействованы  около 6 миллионов сотрудников.

Эксперты уже назвали голосование в Индонезии "самыми сложными выборами в мире".

На президентских выборах в Индонезии лидирует действующий глава государства Джоко Видодо. По предварительным данным, его поддержали около 56 процентов проголосовавших избирателей. Его соперник генерал запаса Прабово Субианто - пока набирает порядка 44 процентов голосов.

57-летний Видодо, называющий себя народным политиком, намерен остаться у власти еще на пять лет. Видодо обещает избирателям построить новые дороги аэропорты и морские порты, а также повысить субсидирование бедных слоев населения в сфере здравоохранения.

Прабово Субианто, семья которого еще с колониальных времен принадлежала к общественно-политической элите Индонезии, также надеется на успешный для него исход выборов. В случае победы, Субианто намерен увеличить количество рабочих мест и разработать программу для поддержки малообеспеченных индонезийцев. Он также предлагает снизить цены на продукты первой необходимости.

Подсчет голосов осуществляется вручную: здесь еще нет технологий электронных урн. Официальные результаты Центральная избирательная комиссия объявит 22 мая.

Источник: euronews.com, DW

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.