У президента Украины показали ролик о крымских татарах в День коренных народов

К следующей сессии Генассамблеи ООН поручено подготовить проект новой резолюции по оккупированному Россией Крыму

9 августа отмечается Международный день коренных народов мира. Именно сегодня на страничке президента Украины Петра Порошенко в Facebook появился ролик о крымских татарах.

По мнению украинского лидера, сегодняшняя дата - это повод в очередной раз вспомнить о судьбе татар, проживающих в оккупации на территории Крымского полуострова, ежедневно подвергаясь обыскам и репрессиям.

Глава государства сообщил, что МИД Украины к следующей сессии Генассамблеи ООН поручено подготовить проект новой резолюции по оккупированному Россией Крыму.

"Украина продолжает борьбу за деоккупацию Крыма, за права и свободы крымскотатарского народа. Я дал поручение дипломатам готовить новую резолюцию по Крыму на следующую сессию Генассамблеи ООН, чтобы остановить любые спекуляции относительно статуса Крыма. Генассамблея уже неоднократно поддержала позицию Украины, в частности относительно нарушения прав крымских татар, поэтому позиция цивилизованного мира остается неизменной: "Крым – это Украина!" – написал Порошенко.

Президент подчеркнул, что руководство страны делает все, чтобы приблизить то время, когда "коренной народ – крымские татары, – в дальнейшем будут лелеять уникальные традиции своих предков в свободном украинском Крыму".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Видео
ВИДЕО: Как ливанские военные отгоняли беспилотники Израиля
Видео
ВИДЕО: Эмираты разукрасили небо в честь победы Франции
Видео
ВИДЕО: Нетаньяху исполнил "танец курочки" с победительницей Евровидения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.