Президент Украины провел телефонный разговор с Наследным принцем эмирата Абу-Даби

Собеседники обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в инвестиционной сфере с целью реализации в Украине проектов в области инфраструктуры, энергетики и агропромышленного комплекса.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммадом бин Заидом Аль Нагаяном.

Глава Украинского государства поздравил шейха Мухаммада бин Заида Аль Нагаяна с 50-летием создания ОАЭ, отдельно отметив значительные достижения Объединенных Арабских Эмиратов в сферах обеспечения экономического роста, развития науки и защиты окружающей среды.

Владимир Зеленский отметил важность дальнейшего сотрудничества с ОАЭ как с одним из ключевых торгово-экономических партнеров Украины на Ближнем Востоке. Со своей стороны шейх Мухаммад бин Заид Аль Нагаян подчеркнул, что его страна заинтересована в расширении отношений с Украиной во всех областях, представляющих обоюдный интерес.

Собеседники обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в инвестиционной сфере с целью реализации в Украине проектов в области инфраструктуры, энергетики и агропромышленного комплекса.

Глава Украинского государства пригласил шейха Мухаммада бин Заида Аль Нагаяна посетить Украину с визитом.

Источник: president.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Разное
Новое ядерное напряжение: как политика Трампа влияет на контроль над Ираном
Читайте в разделе
Политика
Китай предлагает пять пунктов по урегулированию ядерной проблемы Ирана
Политика
Израиль и ХАМАС проведут новый этап переговоров о прекращении огня
Политика
Сирия интегрирует курдские демократические силы в госорганы
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.