Президент Туниса назвал встречу с наследным принцем КСА "исторической"

В своих комментариях бин Салман подтвердил устойчивые и развивающиеся отношения между Саудовской Аравией и Тунисом

Президент Туниса Беджи Кейд Эссебси заявил на общей пресс-конференции с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом, что данная встреча и отношения между двумя странами являются «историческими».

В эксклюзивном интервью «Аль-Арабия» Эссебси объяснил, что король-основатель посоветовал покойному президенту Туниса Хабибу Бургиба принять «поэтапные реформы», которые реализуются в текущее время.

В своих комментариях бин Салман подтвердил устойчивые и развивающиеся отношения между Саудовской Аравией и Тунисом.

«Тунисский народ занимает особое место для саудовцев, обе страны всегда работают над улучшением отношений на благо двух народов», - сказал Саудовский наследный принц Мохаммед бин Салман в интервью «Аль-Арабия» перед отъездом из Туниса во вторник.

Саудовский наследный принц прибыл в Тунис во вторник вечером. В ходе визита он провел двустороннюю встречу с президентом республики, а затем отправился на саммит G20 в Буэнос-Айресе, Аргентина.

Ранее «Украина по-арабски» писала, что десятки туниссцев вышли на протест против приезда наследного принца.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Экономика
Премьер-министр Ирака летит в Вашингтон для подписания масштабных нефтяных сделок
Багдад готовится привлечь американские компании к добыче энергоносителей
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан призывают возобновить мирные переговоры между США и Ираном
Министры иностранных дел двух государств обсудили пути деэскалации в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Ближний восток
Иран расширяет географию конфликта: ракеты и дроны атаковали шесть арабских государств
Опасная эскалация Тегерана угрожает стабильности всего Ближнего Востока
Ближний восток
США возьмут под контроль вывод войск Израиля из южных регионов Ливана
Вашингтон готовит механизм передачи территорий под управление ливанской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.