Президент Туниса назвал встречу с наследным принцем КСА "исторической"

В своих комментариях бин Салман подтвердил устойчивые и развивающиеся отношения между Саудовской Аравией и Тунисом

Президент Туниса Беджи Кейд Эссебси заявил на общей пресс-конференции с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом, что данная встреча и отношения между двумя странами являются «историческими».

В эксклюзивном интервью «Аль-Арабия» Эссебси объяснил, что король-основатель посоветовал покойному президенту Туниса Хабибу Бургиба принять «поэтапные реформы», которые реализуются в текущее время.

В своих комментариях бин Салман подтвердил устойчивые и развивающиеся отношения между Саудовской Аравией и Тунисом.

«Тунисский народ занимает особое место для саудовцев, обе страны всегда работают над улучшением отношений на благо двух народов», - сказал Саудовский наследный принц Мохаммед бин Салман в интервью «Аль-Арабия» перед отъездом из Туниса во вторник.

Саудовский наследный принц прибыл в Тунис во вторник вечером. В ходе визита он провел двустороннюю встречу с президентом республики, а затем отправился на саммит G20 в Буэнос-Айресе, Аргентина.

Ранее «Украина по-арабски» писала, что десятки туниссцев вышли на протест против приезда наследного принца.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.