Президент Судана: укрепление отношений с Эфиопией останется нашей стратегической целью

Омар аль-Башир поблагодарил Эфиопию за содействие в проведении Национального диалога по примирению в стране

Президент Судана Омар аль-Башир заявил, что укрепление отношений с соседней Эфиопией останется стратегической целью его государства в контексте давних исторических отношений между странами и крепкими социальными связями.

Во время официального визита в Эфиопию глава Судана подчеркнул, что развитие двусторонних отношений "окажет положительное влияние на два братских народа и также соседние государства".

Омар аль-Башир поблагодарил Эфиопию за содействие в проведении Национального диалога по примирению в стране, результатом которого стало формирование правительства национального согласия в Судане.

Как сообщает Суданское агентство новостей, Аль-Башир заявил также, что снятие санкций США с Хартума станет "залогом развития и укрепления двусторонних отношений и достижения экономической интеграции между двумя странами, что может послужить примером в масштабах всего континента".

Источник: suna-sd.net, ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
США предостерегли Израиль от аннексии Западного берега и призвали прекратить насилие
Вашингтон ожидает стабильности, пока Израиль планирует новые сносы в лагере беженцев
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.