Президент Судана провел перестановки в правительстве

В надежде на улучшение экономического положения в стране

Президент Судана Омар аль-Башир провел масштабные перестановки в правительстве страны и руководстве ряда провинций, а также объявил о ряде мер по улучшению экономической ситуации по итогам заседания руководства правящей партии Национальный конгресс. Об этом сообщило в понедельник официальное суданское агентство СУНА.

В частности, перестановки затронули восемь министерств, пятерых государственных министров и десятерых губернаторов. "Официально о перестановках в правительстве будет объявлено в понедельник на пресс-конференции премьер-министра", — сказал журналистам помощник президента Фейсал Хасан Ибрагим.

По его словам, правящая партия поручила правительству оптимизировать расходы, определить приоритетные проекты развития, ограничить по возможности наличные расчеты и активно использовать банковские механизмы. Кроме того, правящая партия призвала нарастить добычу нефти как путем лучшего использования уже разработанных месторождений, так и через разведку новых. Кроме того, Судан планирует выделить финансирование для ремонта нефтеперерабатывающих заводов.

В последние месяцы Судан сталкивается с серьезными экономическими проблемами. В частности, в стране наблюдается обесценивание национальной валюты, высокий уровень инфляции, а также расцвет "черного рынка" обмена валют. Импортеры опасаются, что это может привести к перебоям с поставками продовольствия и медикаментов.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.