Президент Судана провел перестановки в правительстве

В надежде на улучшение экономического положения в стране

Президент Судана Омар аль-Башир провел масштабные перестановки в правительстве страны и руководстве ряда провинций, а также объявил о ряде мер по улучшению экономической ситуации по итогам заседания руководства правящей партии Национальный конгресс. Об этом сообщило в понедельник официальное суданское агентство СУНА.

В частности, перестановки затронули восемь министерств, пятерых государственных министров и десятерых губернаторов. "Официально о перестановках в правительстве будет объявлено в понедельник на пресс-конференции премьер-министра", — сказал журналистам помощник президента Фейсал Хасан Ибрагим.

По его словам, правящая партия поручила правительству оптимизировать расходы, определить приоритетные проекты развития, ограничить по возможности наличные расчеты и активно использовать банковские механизмы. Кроме того, правящая партия призвала нарастить добычу нефти как путем лучшего использования уже разработанных месторождений, так и через разведку новых. Кроме того, Судан планирует выделить финансирование для ремонта нефтеперерабатывающих заводов.

В последние месяцы Судан сталкивается с серьезными экономическими проблемами. В частности, в стране наблюдается обесценивание национальной валюты, высокий уровень инфляции, а также расцвет "черного рынка" обмена валют. Импортеры опасаются, что это может привести к перебоям с поставками продовольствия и медикаментов.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Моди заявил: Пакистан не получит воду, на которую у Индии есть права
После теракта в Кашмире Нью-Дели приостановил водный договор с Пакистаном
Культура
В Мекке паломникам на хадже поможет робот с искусственным интеллектом
Новая версия «Манарат Аль-Харамайн» объединяет исламские традиции и высокие технологии
Дипломатия
Израиль готов нанести удар по ядерным объектам Ирана — всё зависит от исхода переговоров с США
Военные учения уже идут, исход определят ближайшие дни дипломатии
Читайте в разделе
Ближний восток
США пригрозили лишить Израиль помощи из-за войны в секторе Газа, - WP
Ближний восток
Израиль наносит новые массированные удары по Сектору Газа: 80 погибших
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.