Президент США призвал РФ прекратить поддержку "враждебных режимов" в Сирии и Иране

Об этом Дональд Трамп заявил, пребывая в Польше

Американский президент Дональд Трамп, пребывая в Польше, заявил, что Россия должна прекратить дестабилизировать обстановку в Украине и оказывать поддержку враждебным, по его словам, режимам Сирии и Ирана, сообщает bbc.com.

"Мы призываем Россию прекратить свою дестабилизирующую деятельность в Украине и в других местах, а также прекратить поддерживать враждебные режимы, включая Сирию и Иран", - заявил американский лидер, выступая с речью на площади Красиньских в Варшаве.

"И вместо этого [призываем Россию] присоединиться к сообществу ответственных наций в нашей борьбе против общих врагов и к защите самой цивилизации", - добавил Трамп.

Перед этим  Дональд Трамп встретился с президентом Польши Анджеем Дудой, в ходе встречи президент США пообещал бороться с "дестабилизирующим поведением России".

Трамп приехал в Польшу перед саммитом "Большой двадцатки", который состоится в немецком городе Гамбург. Саммит стартует 7 июля, на этот же день запланирована первая встреча президента США с его российским коллегой Владимиром Путиным.

О том, что встреча двух президентов состоится и пройдет в формате отдельной беседы, стало известно во вторник, 4 июля. Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, планируется "полноценная сидячая встреча", а не контакт "на ногах".

По словам Пескова, Трамп и Путин обсудят борьбу с международным терроризмом, темы Сирии и Украины, а также "разоруженческую сферу".

Главная цель встречи по заявлениям Кремля - установить рабочий диалог, который "жизненно необходим для всего мира в плане повышения эффективности решения критической массы конфликтов и проблем, которая растет день ото дня".

Источник: bbc.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Историческая встреча Зеленского и аш-Шараа в Дамаске
Президент Сирии устроил украинскому лидеру исключительно теплый прием
Разное
Украина по-арабски присоединилась к чествованию работы Координационного штаба
Мохаммад Фараджаллах встретился с Кириллом Будановым на годовщине штаба ГУР
Интервью
Украина ломает планы Ирана: Мохаммад Фараджаллах об ударе по интересам Кремля
Главный редактор Украина по-арабски о новой роли Киева на Ближнем Востоке
Читайте в разделе
Политика
Президент Сирии аш-Шараа поддержал ОАЭ на фоне иранской агрессии
Дамаск официально осудил удары Тегерана по арабским странам
Политика
Оман и Иран начали экстренные переговоры по Ормузскому проливу
Маскат пытается предотвратить военную катастрофу из-за морской блокады Тегерана
Политика
Президенты Украины и Сирии встретились в Дамаске
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.