Президент Сирии провел первое заседание с новым Кабмином

Новое правительство Сирии после проведенных в прошлую субботу перестановок приступило к обязанностям, приняв присягу. Как сообщается, присягу в присутствии президента Сирии Башара Асада принесли новоназначенные министр финансов, министр труда, министр по социальным вопросам и

Новое правительство Сирии после проведенных в прошлую субботу перестановок приступило к обязанностям, приняв присягу. Как сообщается, присягу в присутствии президента Сирии Башара Асада принесли новоназначенные министр финансов, министр труда, министр по социальным вопросам и министр сельского хозяйства, после чего состоялось первое заседание президента с новым кабинетом министров.

Выступая на заседании, Асад сказал, что «стороны, которые ведут борьбу против Сирии, пытаются систематически воздействовать на наш народ и его мышление», отметив, что с этим необходимо бороться.

Премьер-министр Сирии Ваиль аль-Халаки поблагодарил Асада за доверие, указав на то, что его правительство будет прилагать усилия по удовлетворению нужд народа и по оказанию всевозможной поддержки армии с целью нейтрализации оппозиционеров.

Напомним, что в субботу 9 февраля, как сообщило сирийское агентство SANA, Президент Сирии Башар Асад произвел перестановки в правительстве, назначив семь новых министров.

Башар Асад разделил на два отдельных ведомства министерство по социальным вопросам и вопросам труда. Министерство по социальным вопросам должна возглавить Кинда Шмат, а главой министерства труда станет Хасан Хиджази.

Перестановки коснулись министерства нефти и минеральных ресурсов - его возглавит Сулейман Аббас, а также министерств жилья и строительства, общественных работ, сельского хозяйства и аграрной реформы и министерства финансов. Причины перестановок не разъяснялись.

А между тем, вСирии продолжается кровопролитие. Число погибших в ходе вооруженного конфликта правительственных сил с оппозиционными группировками достигло 70 тысяч человек. Об этом сообщила Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека Нави Пиллай.

 

 

Источник: по материалам trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Политика
Ирак отменил признание "Хезболлы" и хуситов террористами, назвав это "ошибкой"
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.