Президент Сирии призывает к борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом

На встрече с российской делегацией, проходившей в воскресенье, 19 января в Дамаске, президент Сирии Башар Асад призвал к созданию международного альянса по борьбе с терроризмом, а также всемусульманского альянса по противостоянию религиозному экстремизму и терроризму.

На встрече с российской делегацией, проходившей в воскресенье, 19 января в Дамаске, президент Сирии Башар Асад призвал к созданию международного альянса по борьбе с терроризмом, а также всемусульманского альянса по противостоянию религиозному экстремизму и терроризму.

Как сообщило сирийское информационное агентство SANA, на встрече с российской делегацией депутатов, религиозных и общественных деятелей России, президент Асад подчеркнул, что сирийский народ противостоит терроризму и вмешательству извне. По его словам, давление, которое оказывается на Сирию, подобно тому, которое уже несколько лет испытывают на себе Россия и Китай. Сирийский президент также подчеркнул важность российской позиции по сирийской и региональной проблемам, отметив, что она опирается на международные нормы и акты в соответствии с интересами мирового сообщества.

Со своей стороны российские делегаты отметили, что Сирия в своей борьбе защищает не только собственные и региональные интересы, но и мир, и безопасность во всех странах.

 

Источник: SANA

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.