Президент России обнародовал личное обращение к американцам относительно Сирии

Российский президент Владимир Путин обнародовал личное обращение к американцам в связи с сирийским кризисом. На страницах американской газеты New York Times Владимир Путин выразил предостережение относительно удара по Сирии. По его словам, вооруженное вмешательство в сирийский конфликт

Российский президент Владимир Путин обнародовал личное обращение к американцам в связи с сирийским кризисом.

На страницах американской газеты New York Times Владимир Путин выразил предостережение относительно удара по Сирии. По его словам, вооруженное вмешательство в сирийский конфликт повысит уровень насилия и даст толчок новой волне терроризма.

События «побудили меня обратиться напрямую к американским гражданам и их политическим лидерам", - написал Путин в своей статье в New York Times

"Потенциальный удар Соединенных Штатов по Сирии, несмотря на жесткую оппозицию со стороны многих стран и политических, и религиозных лидеров, включая папу римского, приведет к еще большим невинным жертвам и эскалации ситуации, возможно, распространению конфликта далеко за пределы границ Сирии", - отметил он.

Обращение президента Путина к американцам появилось в день, когда сирийский кризис обсудят в Женеве главы внешнеполитических ведомств России и США.

Ранее Москва объявила о плане передать сирийское химическое оружие под международный контроль, и власти Сирии приветствовали эту инициативу.

Предложение заставило президента США Барака Обаму отложить военные действия против Сирии, чтобы дать время для дипломатии.

США обвиняют сирийское правительство в применении в прошлом месяце химического оружия близ Дамаска, в результате чего погибли сотни людей. Власти Сирии возлагают вину за нападение на повстанцев.

План России в Нью-Йорке обсудили пять постоянных членов Совета Безопасности ООН.

Великобритания, США и Франция хотели бы разработать резолюцию, обязывающую сирийское правительство выполнить все условия, но Россия выступает за документ без обязательств в случае невыполнения Сирией всех условий.

Россия отвергает французский проект резолюции, где содержится упоминание о 7-м разделе Устава ООН, который предусматривает применение силы в случае невыполнения плана передачи оружия.

В своей статье Владимир Путин отмечает, что сомнений в применении ядовитого газа в Сирии нет, но утверждает, что есть все основания полагать, что его применила оппозиция, чтобы спровоцировать военную интервенцию со стороны стран Запада.

 

Источник:bbc

Поделиться публикацией:
Главные новости
Арабская пресса
Украина по-арабски и Укринформ укрепляют сотрудничество в информационной войне
Издание и государственное агентство договорились о координации действий против пропаганды РФ
Ближний восток
Иранский режим ускоряет смертные приговоры для «пособников врага»
Судебная власть Тегерана приказала немедленно конфисковывать имущество задержанных
Происшествия
Израиль вынужден сменить стратегию из-за больших потерь в Ливане
ЦАХАЛ перебрасывает авиацию с иранского направления для поддержки наземных войск
Читайте в разделе
Политика
Сирия и Ливан усиливают координацию из-за угрозы иранских прокси
Дамаск и Бейрут обсудили совместную борьбу с контрабандой оружия
Политика
Президент Сирии аш-Шараа поддержал ОАЭ на фоне иранской агрессии
Дамаск официально осудил удары Тегерана по арабским странам
Политика
Оман и Иран начали экстренные переговоры по Ормузскому проливу
Маскат пытается предотвратить военную катастрофу из-за морской блокады Тегерана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.