Президент Порошенко принял верительные грамоты послов Азербайджана и Ирака

Новым послом Ирака в Украине назначен Бакир Ахмед Азиз Аль-Джафа, Азербайджана - Азер Худаяр оглу Худиев

Президент Петр Порошенко принял верительные грамоты от послов Республики Ирак Бакира Ахмед Азиза Аль-Джафы и Азербайджанской Республики Азера Худаяр оглу Худиева, сообщает пресс-служба Президента Украины.

В ходе разговора с новым послом Республики Ирак Бакиром Ахмед Азизом Аль-Джафой Петр Порошенко выразил заинтересованность Украины в развитии двусторонних отношений с Ираком, который является одним из крупнейших импортеров украинской продукции на Ближнем Востоке. Собеседники обсудили вопросы восстановления политического диалога и углубление торгово-экономических контактов между двумя странами.

Петр Порошенко и посол Азербайджанской Республики Азер Худаяр оглу Худиев отметили неизменность позиций Киева и Баку о взаимной поддержки суверенитета и территориальной целостности обеих стран в международно признанных границах. Стороны положительно оценили высокую динамику украинско-азербайджанского диалога, подчеркнув важность выполнения договоренностей, достигнутых в рамках Пятого заседания Совета Президентов Украины и Азербайджана и 11-го заседания Межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, состоявшегося в 2016 году.

Источник: president.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Дипломатия
Возрождение арабского единства: Ахмед Аль-Шараа встретился с Мохаммедом бин Салманом в Джидде
Лидеры Сирии и Саудовской Аравии обсудили новую эру отношений
Дипломатия
Дамаск и Вашингтон усиливают военное сотрудничество после вывода американских войск
Министр обороны Сирии обсудил региональную безопасность с командующим коалиции США
Дипломатия
Всемирный банк профинансирует восстановление Сирии на более чем миллиард долларов
Дамаск получит гранты на инфраструктуру и реформы после многолетней войны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.