Президент Палестины впервые с 2012 года посетил Дженин

Лагерь беженцев в Дженине - это символ сопротивления, борьбы и решимости. Об этом заявил президент Палестины Махмуд Аббас в ходе посещения лагеря беженцев, который подвергся атакам израильской армии на прошлой неделе.

«Обитатели лагеря настоящие герои. Они оказывали сопротивление, отстаивая свои родные земли, жертвовали собой, получали ранения», - сказал Аббас.

Перед визитом Аббаса в Дженин палестинские силовики приняли повышенные меры безопасности вокруг города и лагеря беженцев на оккупированном Западном берегу реки Иордан. Отмечается, что Аббас посетил Дженин впервые с 2012 года и очень обрадовал своим визитом местных жителей.

Президент Палестины посетил могилы погибших во время двухдневных воздушных и наземных атак Израиля, имевших место на прошлой неделе, возложил венки.

Выступление Аббаса в лагере беженцев в Дженине часто прерывалось восторженными выкриками.

Президент потребовал от Израиля оставить в покое палестинский народ. «Оставьте нас. Мы никуда не уйдем. Мы едины , а кто нарушит наше единство, тот столкнется с тем, чего боится», - сказал президент.

87-летнего Аббаса сопровождали премьер-министр Палестины Мохаммед Штийя и другие высокопоставленные лица.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Ближний восток
До 3 тыс. палестинцев бежали из лагеря беженцев в Дженине из-за ударов Израиля
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Разное
Более 200 тысяч сирийских беженцев добровольно вернулись домой из Иордании
ООН фиксирует массовое возвращение сирийцев на фоне политической стабилизации
Разное
Израиль и «Хезболла» договорились прекратить огонь
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.