Президент Мьянмы ушел в отставку

Свой пост глава государства покинул, чтобы «отдохнуть»

71-летний президент Мьянмы У Тхин Чжо ушел в отставку после двух лет правления. Согласно информации СМИ, свой пост глава государства покинул, чтобы «отдохнуть».

Отмечается, что новый президент будет избран в Мьянме в течение ближайших семи рабочих дней. Напомним, сообщения о возможной отставке президента в связи с состоянием здоровья появлялись в СМИ неоднократно, однако официальные власти эту информацию опровергали. Стоит отметить, что Тхин Чжо стал первым за полвека лидером страны, не являющимся представителем вооруженных сил.

Он - профессор университета, писатель и близкий друг и соратник лидера Национальной лиги за демократию, нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи. Президентом Мьянмы У Тхин Чжо стал в марте 2016 года.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
В мире
Йеменские хуситы объявили воздушную блокаду Израиля
Разное
В Турции решили жестко сражаться со снижением уровня рождаемости
Разное
Министр обороны Пакистана: Военное вторжение со стороны Индии неизбежно
Читайте в разделе
Разное
В Турции решили жестко сражаться со снижением уровня рождаемости
Разное
Оман заявил о перенесении ядерных переговоров США и Ирана
Разное
Министр обороны Пакистана: Военное вторжение со стороны Индии неизбежно
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.