Президент Кыргызстана прибыл с официальным визитом в Таджикистан

Одной из тем обсуждений станут вопросы границы

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков прилетел в Таджикистан, чтобы провести ряд встреч с высшими государственными чинами. Официальная пресса сообщает, что в аэропорту Душанбе его встретил премьер-министр Таджикистана Расулзода Кохир.

В рамках двухдневного визита Жээнбеков планирует встретиться с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, премьер-министром Кохиром Расулзодой и председателем Совета Высшего Собрания Шукурджоном Зухуровым. Накануне заведующая отделом внешней политики аппарата главы Кыргызстана Айзада Субакожоева сообщила, что одной из тем обсуждений станут вопросы границы.

По данным государственной пограничной службы Кыргызстана, в 2017 году на рубежах Кыргызстана с Таджикистаном произошло больше инцидентов, чем на границе Кыргызстана с другими государствами. Протяженность границы между Кыргызстаном и Таджикистаном составляет 971 километр. На границе двух стран насчитывается около 70 спорных участков.

Источник: Радио Свобода

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Морское пиратство как государственная политика: Иран начал взимать незаконную пошлину в Ормузском проливе
Тегеран легализовал грабеж иностранных судов через центральный банк
Политика
Финансовая блокада Багдада: США остановили поставки наличности в Ирак из-за поддержки боевиков
Вашингтон заблокировал самолет с 500 миллионами долларов банкнот
Ближний восток
Ормузский пролив в огне: Иран приступил к абордажу судов на фоне дипломатического тупика
Тегеран возобновил атаки на гражданский флот и обвалил энергетический рынок Европы
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия покоряет Луну: Эр-Рияд раскрыл детали своего участия в миссии NASA Artemis II
Космический сектор королевства становится важной частью глобальных исследований
Разное
Совет мира готовит план разоружения ХАМАС на фоне затяжных переговоров в Брюсселе
Николай Младенов оптимистично оценивает шансы на успех вопреки сложности диалога
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.