Президент Красного Креста посетил сектор Газа

Он попросил предоставить возможность встретиться с пропавшими без вести солдатами ЦАХАЛ

Сегодня, 5 сентября, президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер посетил сектор Газа и встретился с главой местного правительства ХАМАС Яхьей Сануаром.

В ходе встречи президент МККК назвал "очень трагической" ситуацию, в которой оказалось население Газы. Он заверил, что его организация продолжит оказывать медицинскую помощь нуждающимся, передает палестинское агентство Maan.

В публикации также сказано, что Маурер попросил Сануара предоставить ему возможность встретиться с пропавшими без вести израильскими солдатами, которые, по мнению Тель-Авива, живы и находятся в плену в Газе. Как ответил на эту просьбу лидер ХАМАСа, неизвестно. Но глава МККК в целом положительно оценил результаты своей поездки в Газу.

Отметим, что, в отличие от генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, недавно побывавшего в регионе, президент МККК Петер Маурер провел переговоры не только в Иерусалиме и Рамалле, но также и в Газе, согласившись на личную встречу с лидером ХАМАСа в секторе.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Турция ограничила покупку российской нефти
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Читайте в разделе
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
Ближний восток
Наводнение в Саудовской Аравии: Мекка уходит под воду
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.