Президент Киргизии ушел в отпуск из-за проблем с сердцем

Атамбаев отменил поездку на Генеральному Ассамблею ООН

С сегодняшнего дня президент Киргизии Алмазбек Атамбаев находится в краткосрочном отпуске. Как сообщает пресс-служба лидера этого государства,  отпуск стал необходим, поскольку Атамбаеву врачи рекомендовали пройти медицинское обследование из-за проблем с сердцем.

Предположительно, отпуск может продлиться до 1 октября 2016 года, уточнили в пресс-службе.

Одновременно глава администрации президента Киргизии Фарид Ниязов сообщил в интервью агентству Reuters, что он говорил с Атамбаевым по телефону и нашел его состояние удовлетворительным.

19 сентября стало известно, что Атамбаев отменил поездку на Генеральному Ассамблею ООН. Ему стало плохо в аэропорту Стамбула при пересадке по пути из Бишкека в Нью-Йорк.

17 сентября Алмазбеку Атамбаеву исполнилось 60 лет. Он трижды выставлял свою кандидатуру на должность президента республики. И лишь в третий раз, 30 октября 2011 года был избран президентом Киргизии. Вступил в должность 1 декабря 2011 года.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Землетрясение в Мьянме унесло жизни уже 3085 человек
Дипломатия
МИД Украины приветствует формирование нового переходного правительства в Сирии
Разное
В Мьянме жертвами землетрясения стали уже почти три тысячи человек
Читайте в разделе
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.