Президент Ирана пребывает с визитом в Азербайджане

Тегеран и Баку твёрдо намерены всецело расширять свои отношения

В воскресенье иранские и азербайджанские официальные лица подписали 6 протоколов о сотрудничестве в Баку в присутствии президентов Ирана и Азербайджана.

В соответствии с протоколами, Иран и Азербайджан будут реализовывать проекты, связанные с электронной безопасностью и стандартизацией, а также транспортным коридором «Север-Юг». Протокол предусматривает сотрудничество между Министерством культуры и туризма Азербайджана и организацией культурного наследия, народных промыслов и туризма Ирана в сфере туризма (с 2016 по 2019 год) и карантина растений. Также документом предусмотрено сотрудничество между иранскими и азербайджанскими центральными банками.

Ранее, в воскресенье, 7 августа президент Рухани прибыл с официальным двухдневным визитом в столицу Азербайджана, город Баку, где его приветствовал азербайджанский коллега Ильхам Алиев. В ходе визита президент Рухани примет участие на трехсторонних переговорах между Ираном, Россией и Азербайджаном, а также проведет совещание с российскими и азербайджанскими коллегами по расширению трехстороннего сотрудничества в области борьбы с терроризмом, охраны окружающей среды, торговли, телекоммуникаций, транспорта, транзита товаров и энергетики.

Источникirna

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Политика
Президент ОАЭ прибыл в Кувейт для обсуждения совместной обороны от иранской агрессии
Лидеры двух арабских государств координируют действия для отражения новых угроз
Политика
Ливан выдвигает ультиматум Израилю перед новым раундом мирных переговоров в Риме
Бейрут требует вывода войск Израиля из двух пилотных зон на юге
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.