Президент Ирана поручил Центробанку вернуть $9 млрд из Южной Кореи

Рухани раскритиковал официальный Сеул за блокирование иранских средств под предлогом американских санкций.

Президент Ирана Хасан Рухани поручил Центробанку страны предпринять все необходимые шаги для возвращения около 9 миллиардов долларов, блокированных на банковских счетах в Южной Корее. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента Ирана.

Накануне в ходе телефонного разговора с главой Центробанка Ирана Абдуннасыром Химмети, президент Рухани раскритиковал официальный Сеул за блокирование иранских средств под предлогом американских санкций.

Рухани поручил Центробанку в тесной связке с МИД Ирана поднять вопрос в международных структурах и добиться возвращения денег в страну.

«Южная Корея не позволяет использовать ресурсы Центробанка Ирана для закупки лекарственных препаратов и продуктов питания. Сеул должен снять блок и как можно скорее», - сказал Рухани.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Канцлер Германии отверг план Трампа по Газе
Разное
Азербайджан готовит иск на РФ в Международный суд из-за крушения самолета AZAL
Политика
Reuters: Саудовская Аравия и ОАЭ рассматриваются в качестве возможных мест встречи Трампа и Путина
Читайте в разделе
Политика
Канцлер Германии отверг план Трампа по Газе
Политика
Reuters: Саудовская Аравия и ОАЭ рассматриваются в качестве возможных мест встречи Трампа и Путина
Политика
Президентом Сирии стал Аль-Шараа, парламент был распущен, а действие конституции приостановлено
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.