Президент Египта: Существует прямая угроза существованию некоторых арабских стран

Проблемы, с которыми сейчас сталкивается арабский мир, а особенно некоторые его страны, являются не просто угрозой, а вызовом, который угрожает их существованию. Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, пишет издание al-Arabiya.

Проблемы, с которыми сейчас сталкивается арабский мир, а особенно некоторые его страны, являются не просто угрозой, а вызовом, который угрожает их существованию. Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, пишет издание al-Arabiya.

Египетский лидер отметил необходимость создать общую арабскую силу как инструмент защиты, подчеркнув, что его страна вместе с братской Саудовской Аравией сделали серьезные шаги в этом направлении, среди них можно выделить создание общего совета координации между странами.

Ас-Сиси отметил, что сейчас открыто подняли голову радикальные и террористические элементы, которые сеют раздор среди арабских стран, распространяя радикальные идеи на религиозной основе и лишая людей права на свободу убеждений. Именно эти элементы, которые стремятся перекроить границы арабских стран, является основной угрозой единства, считает президент.

Ас-Сиси добавил, что одним из путей решения данной проблемы является увеличение роли Лиги арабских государств и Арабской организации по вопросам науки и культуры в плане усиления сотрудничества и культурного обмена между странами на всех уровнях, подчеркнув, что Египет и его народ будет продолжать открывать свои сердца для братских арабских стран.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.