Президент Египта призвал правительство помочь гражданам вернуться из китайского города Ухань

Посол Египта в Китае Мухаммед аль-Бадри связался с китайскими властями

Президент Абдель Фатх ас-Сиси поручил правительству принять все необходимые меры для возвращения египетских экспатриантов из китайский города Ухань – места зарождения коронавируса 2019 (nCoV). Об этом говорится в заявлении Кабинета министров в четверг.

Посол Египта в Китае Мухаммед аль-Бадри связался с китайскими властями, чтобы получить разрешение на возвращение египтян, которые хотят вернуться домой и покинуть город, добавил он.

Кабинет министров призвал всех египтян, которые хотят покинуть город, позвонить в посольство по телефону 01065322541 или отправить электронное письмо по адресу egy.emb_bejjing@mfa.gov.eg.

На встрече с премьер-министром Мутафой Мадбули в четверг министр здравоохранения Хала Заид заявила, что карантин будет установлен только для египетских эмигрантов, которые вернутся из Ухани, добавив, что они будут помещены в карантин на 14 дней.

Источник: EgyptToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.