Президент Ассоциации арабских врачей в Украине посетил Запорожье

18 марта Запорожье с рабочим визитом посетил Рами Абу Шамсия - Президент Ассоциации арабских врачей в Украине, доктор медицинских наук Национального медицинского университета имени О.О.Богомольца.

Глава Ассоциации арабских врачей в Украине Рами Абу Шамсия совместно с президентом общественной организации "Арабский центр г. Запорожье" Науфалем Хамдани и президентом ОО "Відкритий світ і Україна", кандидатом экономических наук, доцентом кафедры Экономики Запорожского национального технического университета Дмитрием Плинокосом посетили ВУЗы Запорожья.

Первый визит был нанесен Запорожской медицинской академии последипломного образования, где состоялась встреча с ректором учреждения Александром Никоненко. В ходе встречи обсудили установление деловых контактов и дальнейшего сотрудничества со странами Ближнего Востока. 

Далее в своих стенах делегацию принимали Запорожский национальный университет, где с гостями общался проректор Геннадий Васильчук, также Запорожская государственная инженерная академия, и ее проректор Зоя Никонова , а также начальник отдела международных связей и работы с иностранными студентами Доктор Луай Мохаммад Файсал. Во время встречи представители Запорожской государственной инженерной академии и гости Вуза обсудили вопросы налаживания связей между Академии и Ассоциацией. 

В результате состоявшихся встреч, были заключены деловые договоренности о сотрудничестве, о подготовке специалистов. Кроме того, стороны обсудили вопрос о биомедицинском оборудовании, сотрудничестве и взаимопомощи в сфере химии и биологии.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Диаспоры
Мохаммад Фараджаллах вошел в состав Экспертного совета по этнополитике Госслужбы Украины по этнополитике и свободе совести
Мохаммад Фараджаллах вошел в состав Экспертного совета по этнополитике Госслужбы Украины по этнополитике и свободе совести
Диаспоры
Арабский Совет и Госслужба по этнополитике и свободе совести отметили важность этнополитики для будущего Украины
Мохаммад Фараджаллах вошел в состав Экспертного совета по этнополитике Госслужбы Украины по этнополитике и свободе совести
Дипломатия
Страны Ближнего Востока поддержали историческое соглашение между США и Ираном
Арабский мир надеется на разблокировку залива и мир в Ливане и Газе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.