Президент Алжира официально ушел в отставку

Его отставка была одним из главных требований протестующих

На фоне массовых протестов, которые продолжаются в стране с февраля, президент Алжира Абдельазиз Бутефлика объявил о том, что уходит с отставку. О возможной отставке главы государства сообщалось еще несколько дней назад.

Его отставка была одним из главных требований протестующих, поскольку он не мог исполнять по состоянию здоровья - в 2013 году у него случился инсульт.

Передвигался он с помощью инвалидного кресла, а речь его была затруднена, поэтому в публичных мероприятиях он практически не участвовал, а большую часть времени проводил в зарубежных клиниках.

Массовые протесты в Алжире вспыхнули после того, как Бутефлика в феврале этого года объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на очередных выборах президента. Запланированы они были на конец апреля, однако из-за политического кризиса их перенесли на более поздний срок.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.