Пресс-секретарь Путина: Чечня не вправе поставлять оружие Мексике

Дмитрий Песков заявил, что по российскому законодательству поставка Чеченской Республикой оружия Мексике невозможна

Поставки Чеченской Республикой вооружений в Мексику невозможны по российскому законодательству, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление спикера парламента Чечни Дукувахи Абдурахманова.

"Субъекты РФ не могут поставлять специмущество (в другие страны) или торговать специмуществом. Такое невозможно по закону", - цитирует Пескова ТАСС.

Накануне Абдурахманов пригрозил поставками вооружения Мексике, если Вашингтон станет поставлять оружие на Украину.

"Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям - мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга", - приводит слова спикера пресс-службы парламента Чечни.

По словам Дмитрия Пескова, он не знаком в деталях с заявлением спикера чеченского парламента и не знает, чем оно продиктовано.

"Они (подобные заявления) не могут быть согласованы с Москвой, - сказал пресс-секретарь. Не знаю, с чем связано это заявление, но подобные действия (поставки вооружений) противоречили бы российскому законодательству", - добавил Песков.

Источник: bbc.co.uk

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Разное
Военные блокпосты и изоляция: как блокада дорог облегчает атаки поселенцев на палестинцев
Военные блокпосты и перекрытые дороги лишают палестинцев любой защиты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.