Премьер Турции Эрдоган направляется с визитом в Катар

28.01.2013 - 16:34 #Турция, #Катар
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня с рабочим визитом отправляется в Катар. 29 января премьер-министр Эрдоган в столице Катара Дохе встретится с эмиром Катара шейхом Хамадом бин Халифой аль-Тани и премьер-министром и по совместительству министром иностранных

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня с рабочим визитом отправляется в Катар.

29 января премьер-министр Эрдоган в столице Катара Дохе встретится с эмиром Катара шейхом Хамадом бин Халифой аль-Тани и премьер-министром и по совместительству министром иностранных дел Катара шейхом Хамадом бин Джасем бин Джабром аль-Тани.

В ходе запланированных встреч будут пересмотрены отношения между Турцией и Катаром, а также намечено обсуждение развития сотрудничества в сферах экономики, торговли, энергетики и культуры с целью укрепления тесного политического диалога.

На повестке дня визита премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана также будут стоять региональные и международные вопросы, касающиеся Турции и Катара.

Ожидается, что в ходе встреч будут рассмотрены: ситуация в Сирии, израильско-палестинский конфликт, а также ход последних событий в Северной Африке.

 

 

Источник: по материалам TRT

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Политика
Ливан объединяется вокруг президента в борьбе против диктата Хезболлы
Джозеф Аун получает мощную общественную поддержку после запрета деятельности боевиков
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.