Премьер Таджикистана поднял вопросы терроризма и экологии во время выступления ООН

Более 1900 граждан Таджикистана выехали в Сирию и Ирак с 2014 года

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода, выступая на Генеральной Ассамблеи, призвал страны приложить усилия для борьбы против использования Интернета в пропаганде экстремистских идей и вовлечения молодежи в деятельность террористических группировок.

«Необходимо использовать все существующие меры для ликвидации основ существования военных баз международного терроризма, лишая их финансовой, политической и военной поддержки. Мы должны прилагать все больше усилий и пресекать все возможности использования Интернета для пропаганды идей экстремизма и вербовки новых членов в террористические группы», - заявил он в своем выступлении на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

Более 1900 граждан Таджикистана выехали в Сирию и Ирак с 2014 года. Многие из них вошли в ряды экстремистских и террористических групп, включая группировку «Исламское государство». Сотрудники правоохранительных органов Таджикистана утверждают, что большинство из этих людей были завербованы посредством Интернета, особенно через социальные сети.

Сосредоточившись в своем выступлении на борьбе с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков, Кохир Расулзода напомнил о состоявшейся в Душанбе этим летом международной конференции по борьбе с терроризмом и наркотрафиком.

Источник: Радио Свобода

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.