Премьер ОАЭ опубликовал поэму, адресованую Катару

Кроме этого он вспомнил слова из хадиса

Необычная стихосложное произведение, призывающее к миру с Катаром, от имени премьер-министра ОАЭ и правитель Дубая  - шейха Мухаммада бин Рашида аль-Мактума - появилось в его аккаунте в Instagram.

Поэма носит название «Дорога широка и ясна», в ней аль-Мактум призывает Катар вернуться к дружественным отношениям с ближайшими соседями. В поэме особенно отмечается, что Дубай был и продолжает оставаться «защитником и другом своего соседа».  

Кроме того, правитель Дубая напоминает властям Катара слова из хадиса, в котором говорится, что «волки нападают на заблудших овец», и сообщает, что двери для диалога все еще открыты.

Напомним, дипломатический кризис охватил Персидский залив после того, как Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет, Бахрейн и ряд других государств заявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. 

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.