Премьер-министр Украины выразил поддержку Ираку в борьбе с ИГ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил заверения в поддержке Украиной усилий нового правительства Ирака, направленных на усиление верховенства права и борьбу с проявлениями терроризма.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил заверения в поддержке Украиной усилий нового правительства Ирака, направленных на усиление верховенства права и борьбу с проявлениями терроризма.

Об этом говорилось в недавно направленном приветственном письме главы Правительства Украины, адресованном его иракскому коллеге Хайдеру Аль-Абади по случаю вступления в должность Премьер-министра.

В письме также говорилось о том, что "Украина разделяет выводы Международной конференции по вопросам мира и безопасности в Ираке относительно квалификации террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" как угрозы не только для Ирака, но и для всего международного сообщества".

Вместе с пожеланиями новоназначенному Премьер-министру Ирака успехов в государственной деятельности, а иракскому народу - мира и благополучия, Арсений Яценюк заверил в готовности Правительства Украины продолжить развитие двустороннего диалога с Республикой Ирак и расширять взаимовыгодное иракско-украинское сотрудничество.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Эрдоган дистанцировался от судебного раскола оппозиции на фоне массовых протестов в Анкаре
Президент Турции предостерег оппонентов от дестабилизации ситуации на улицах
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Экономика
ADNOC предупреждает о нефтяном кризисе в августе на фоне войны в Арабском заливе
Мировые цены на энергоносители могут стремительно вырасти в конце лета
Читайте в разделе
Дипломатия
Лондон и Дамаск укрепляют партнерство для послевоенного восстановления Сирии
Страны обсудили возвращение беженцев и привлечение инвестиций
Дипломатия
США предлагают новый план деэскалации в Ливане на фоне израильского наступления
Вашингтон пытается остановить войну путем постепенного прекращения огня
Дипломатия
Казахстан предлагает забрать обогащенный уран Ирана для спасения мирного соглашения с США
Астана готова хранить ядерные материалы ради завершения войны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.