Премьер-министр Турции резко отреагировал на резолюцию Европарламента

13.06.2013 - 22:13 #Турция
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко отреагировал на резолюцию Европарламента, в которой осуждается чрезмерное применение властями силы в ответ на мирные демонстрации: «Я не приемлю, не признаю резолюцию Европейского парламента по нашей стране. Тем, кто её принял,

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко отреагировал на резолюцию Европарламента, в которой осуждается чрезмерное применение властями силы в ответ на мирные демонстрации: «Я не приемлю, не признаю резолюцию Европейского парламента по нашей стране. Тем, кто её принял, следовало бы в первую очередь заняться Грецией. Турция лишь кандидат на вступление в Европейский Союз, а не член ЕС. Как вы можете принимать подобные резолюции по нашей стране?»

Переговоры о вступлении Турции в ЕС тянутся уже много лет. Докладчик Европарламента по Турции призывает уделить в их ходе первоочередное внимание вопросам реформы судебной системы и обеспечения прав человека: «Евросоюзу следует извлечь урок из этих событий, и начать переговоры по этим двум вопросам. Потому что это также определит для Турции критерии относительно того, как ей действовать и реагировать».

Турецкий премьер обратился в четверг с «последним предупреждением» к манифестантам, потребовав их покинуть стамбульскую площадь Таксим и прилегающий к ней парк Гези.

 

Источник:Еuronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.