Премьер-министр Туниса подал в отставку

20.02.2013 - 20:40 #Тунис
Акции протеста, прокатившиеся по Тунису, привели к отставкам в правительстве. Волна протеста, вызванная убийством лидера оппозиции Щюкрю Белаида, завершилась отставкой премьер-министра Туниса.

Акции протеста, прокатившиеся по Тунису, привели к отставкам в правительстве.

Волна протеста, вызванная убийством лидера оппозиции Щюкрю Белаида, завершилась отставкой премьер-министра Туниса.

Премьер-министр Туниса Хаммади эль Джибали, которого обвиняют в роспуске партии Эннахда и планировании создания правительства технократов, подал президенту Мунсифу эль Мерзуки прошение об отставке.

«Моя отставка и неуспех моих инициатив не являются неуспехом Туниса и революции», – сказал Джибали. Он также добавил, что принял решение об отставке, решив выполнить своё обещание о том, что он уйдёт со своего поста в случае, если не сумеет добиться возрождения доверия к политической элите страны и в случае фиаско инициатив по созданию правительства технократов.

Хаммади эль Джибали указал, что он пытался добиться поддержки со стороны партий, входящих в коалицию, идеи создания правительства технократов и добавил, что данное предложение всё ещё не потеряло свою актуальность.

 

Источник: по материалам TRT

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
​EUReporter извинился перед эмиратской компанией Aeroparts за публикацию недостоверной информации
Происшествия
Израиль системно расширяет оккупацию Западного берега на фоне глобального бездействия
Ультраправые министры открыто аннексируют палестинские земли ради создания новых колоний
Дипломатия
Эрдоган встретился с лидером Судана на фоне массового использования турецкого оружия в Африке
Анкара поставляет армии Аль-Бурхана боевые дроны в обход западных санкций
Читайте в разделе
Политика
Иллюзия мира: действительно ли Вашингтон и Тегеран близки к исторической сделке
Заявления США о завершении войны контрастируют с реальными боями
Политика
Амман и Эль-Кувейт выстраивают общий оборонный щит на фоне региональных вызовов
Иордания и Кувейт усиливают военную координацию и обмен опытом
Политика
МАГАТЭ содействует восстановлению арабской АЭС после террористической атаки из Ирака
Рафаэль Гросси оценил масштабы повреждений на стратегическом объекте
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.