Премьер Ливана вернется на родину через два дня

Об этом сам премьер Харири написал в своем Twitter

Ливанский премьер-министр Саад Харири, объявивший на днях о своей отставке, намерен вернуться на родину в течение двух дней.

«Я в порядке, даст Бог, вернусь через два дня. Моя семья останется в Саудовской Аравии», - написал Саад Харири в своем Twitter.

В прямом эфире телеканала Al-Mustaqbal политик сообщил, что целью его отставки является защита интересов Ливана.

«Через несколько дней я прибуду в Бейрут, чтобы официально подать в отставку в соответствии с конституцией страны», - сказал Харири.

Ранее премьер-министр Ливана в Эр-Рияде объявил о своей отставке в прямом эфире саудовского телеканала «Аль-Арабия» .

«Объявляю о своей отставке и роспуске правительства Ливана. Иран и «Хезболла», вмешиваясь во внутренние дела арабских стран, дестабилизируют ситуацию в арабском регионе», - сказал Саад Харири .

От отметил, что сегодняшняя ситуация в Ливане не отличается от той, что была перед покушением на его отца Рафика Харири, а также выразил обеспокоенность в связи с возможным покушением на его жизнь.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Политика
Парламент Иордании призвал мир увеличить финансирование БАПОР на фоне "кампаний по очернению"
Депутаты подчеркнули жизненно важную роль агентства для палестинских беженцев
Политика
Трамп собирает посредников в Майами для продвижения второго этапа перемирия в Газе
Переговоры состоятся на фоне срыва договоренностей и взаимных обвинений
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.