Представители правительства и оппозиции Сирии готовы к прямым переговорам

Делегация правительства Сирии и представители сирийской оппозиции сообщили о своей готовности сесть за стол переговоров в пятницу, 24 января. Об этом сегодня сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогам первого дня конференции «Женева-2».

Делегация правительства Сирии и представители сирийской оппозиции заявили о своей готовности сесть за стол переговоров в пятницу, 24 января. Об этом сегодня сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогам первого дня конференции «Женева-2».

При этом российский министр отметил, что дальнейший ход диалога между властями и оппозицией Сирии зависит от воздействия на обе стороны.

В то же время спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими сказал, что пока нет ясности, сможет ли он убедить обе стороны встретиться в пятницу.

Сергей Лавров также сообщил, что представители России, США и ООН разрабатывают план по обмену военнопленными между правительством и оппозиционными силами в Сирии.

Напомним, что сегодня в Швейцарии начала работу международная конференция «Женева-2», целью которой является поиск путей и возможностей разрешения сирийского конфликта.


Источник: bbc

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Политика
ХАМАС выдвинул новые условия для восстановления Газы на фоне заседания Совета мира
Группировка требует снятия блокады, игнорируя собственную роль в разжигании войны
Политика
Энергетическое возрождение Ливии: западные гиганты вытесняют российское топливо с рынка
Ливия успешно диверсифицирует поставки бензина и дизеля через прозрачные тендеры
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.