Правозащитники критикуют США и Великобританию за поставки оружия Саудовской Аравии

Королевство получило вооружений на общую сумму $5 млрд

Правозащитная организация Amnesty International выступила с обвинениями в адрес США и Великобритании. Она обвиняет руководство стран в беспечных поставках оружия Саудовской Аравии, которое затем используеется против повстанцев в Йемене.

По ее данным, начиная с марта 2015 года, когда Саудовская Аравия и ее арабские союзники начали бомбардировки йеменской территории, Эр-Рияд получил от Вашингтона и Лондона вооружений на общую сумму $5 млрд.

Правозащитники обращают внимание, что это в 10 раз превосходит те средства, которые были израсходованы американцами и британцами на гуманитарную помощь Йемену.

"Мирные жители Йемена продолжают платить высокую цену за эти лицемерные оружейные поставки", - говорится в заявлении Amnesty International.

ООН сообщала, что с марта 2015 года более 7,7 тыс. мирных йеменцев стали жертвами действий арабской коалиции, более 40 тыс. получили ранения.

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Разное
США по ошибке ударили Томагавком по школе в Иране: 175 погибших, преимущественно это дети - NYT
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.