Правоохранители изъяли у экс-премьера Малайзии $28 млн наличкой

Власти расследуют дело о хищениях

Около 114 млн ринггитов ($28,6 млн) были изъяты правоохранительными органами во время обысков в квартирах экс-премьера Наджиба Разака. На пресс-конференции об этом сообщил начальник управления по расследованию экономических преступлений Амар Сингх, передает агентство BERNAMA.

По его словам, "было конфисковано 72 коробки, после подсчета была установлена точная сумма".

Он также сообщил, что "расследование о хищениях в государственном инвестиционном фонде 1MDB будет продолжено, и власти намерены будут сотрудничать с заинтересованными ведомствами других государств, в том числе США".

Впервые информация о нецелевом использовании средств фонда в размере $4,5 млрд появилась в 2015 году, тогда же на счетах экс-премьера было обнаружено почти $700 млн, которые, как выяснилось, были переведены со счетов 1MDB.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Политика
Норвегия намерена полностью запретить торговлю с израильскими колонистами
Осло готовит жесткий законопроект для экономической блокады незаконных поселений
Политика
Дамаск и Анкара усиливают военный альянс: сирийская делегация посетила Турцию
Анкара и Дамаск расширяют сотрудничество в сфере военного образования
Политика
Иран вновь закрыл Ормузский пролив из-за бомбардировки Израилем Ливана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.